МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Главу Сеяхи оштрафовали на 2 тысячи рублей за долгий ответ прокуратуре ЯНАО

Фото: администрация села Сеяха

Главу села Сеяха Станислава Вануйто оштрафовали на за то, что в он срок не представил документы по требованию прокуратуры. Надзорное ведомство проверило исполнение закона о госзакупках, уточнил «МК Ямал» исполняющий обязанности прокурора Ямальского района Артем Гордин.

«Мы проводили проверку по конкретным закупкам. В рамках проверки были грубо нарушены сроки предоставления документов. По закону администрация должна была в течение двух рабочих дней прислать всю документацию, но у нее это заняло около 10 дней.  Добавлю, что сумма штрафа минимальна. Вообще по этой статье максимальное наказание — дисквалификация», — сказал Гордин.

Было возбуждено административное дело по статье «Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении». Суд оштрафовал Вануйто на 2 тысячи рублей.

В прокуратуре не уточнили, какие конкретно тендеры заинтересовали надзорное ведомство. По данным сайта госзакупок, в этом году администрация села Сеяха расторгла три госконтракта на содержание Сквера влюбленных, площади рядом со Сеяхинским домом культуры и детской спортплощадки. Все договоры были заключены с индивидуальным предпринимателем Евгением Перковым. Их разорвали через десять дней после заключения контрактов.

Ранее «МК Ямал» писал, что три  воспитанника сбежали из  Сеяхинской школы-интерната. Прокуратура, следственный комитет и департамент образования ЯНАО проводят проверки.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах