МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Преподаватели из Тюмени научат выращивать овощи школьников из Пуровского района

Фото: vk.com Антон Колодин

В Пуровском районе подписали соглашение о сотрудничестве по образовательному проекту «Мы выбираем АПК» с государственным аграрным университетом Северного Зауралья в Тюмени. Подробности вечером 1 октября рассказал глава муниципалитета Антон Колодин на своих страничках в соцсетях.

Фото: vk.com Антон Колодин

«Аграрным делом заинтересовались школьники. Мы решили поддержать увлечение ребят. Преподаватели университета станут наставниками старшеклассников, познакомят ребят с ключевыми направлениями АПК, а практические занятия будут проходить в сотрудничестве с «Совхозом Пуровский». Этот проект станет для школьников стартовой ступенью в область аграрного образования и предпринимательства», — написал Колодин.

Фото: vk.com Антон Колодин

Он отметил, что идея создания групп агротехнологического профиля принадлежит пуровчанину Николаю Бабину, который поднял сельское хозяйство района и Ямала на высокий уровень. Но замысел он реализовать не успел — северянина не стало.

Фото: vk.com Антон Колодин

Ранее мы рассказывали, что в ямальском селе Горки ученики коррекционной школы учатся выращивать овощи — здесь действует дополнительная образовательная программа.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах