МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Дети ждут несколько часов: огромные очереди к педиатру возмутили родителей в Лабытнанги

Фото: vk.com Лабытнанги Info

Жители микрорайона Обской в Лабытнанги пожаловались в соцсетях на огромные очереди, которые каждый день образуются у кабинета педиатра. По словам родителей, дети проводят в коридоре несколько часов прежде, чем удается попасть на прием к врачу. Пост об этом опубликовали 5 октября в группе «Лабытнанги Info» во «ВКонтакте».

«Вот такие огромные очереди каждый день на станции Обская у кабинета педиатра. Можно прождать два-три часа, пока попадешь с ребенком к врачу. Дети не выдерживают столько времени (они бегают, потом ноют, плачут), родители ругаются. Вместо трех часов врач принимает по шесть часов, и все равно это не спасает ситуацию. У нас один врач на Обскую станцию, а положено два специалиста», — написала Надежда Радич.

В комментариях к посту ее поддержали и другие жители Лабытнанги. Также на сообщение отреагировала Лабытнангская городская больница, отметив, что врач ведет прием до последнего пациента.

«В микрорайоне Обской один педиатрический участок, который укомплектован врачом-педиатром. В связи с ростом заболевших ОРВИ увеличилось количество обращений. Просим соблюдать спокойствие и терпение. Вне зависимости от количества обратившихся врач-педиатр ведет прием до последнего пациента», — прокомментировали в больнице.

Представители медучреждения напомнили, что при повышении температуры тела до 38,5 при проявлении клинических симптомов заболевания необходимо оформить вызов врача на дом по телефону: 8-800-350-31-89. При повышении температуры от 38,5 и выше необходимо оформить вызов бригады скорой медицинской помощи.

Администрация Лабытнанги в комментариях к посту напомнила, что на Ямале выдача бесплатных лекарственных наборов продлена до конца ноября. Пакет с лекарствами от ОРВИ выдают на первичном приеме у терапевта или педиатра, а также при вызове врача на дом.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах