МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Многодетной матери незаконно отказали в маткапитале в Ноябрьске

Фото: pixabay.com

Жительнице Ноябрьске незаконно отказали в региональном материнском капитале, положенном при рождении третьего и последующих детей. За женщину вступилась прокуратура, сообщили 26 ноября в окружном ведомстве.

Установлено, что женщина в 2019 году обратилась с заявлением в УСЗН администрации Ноябрьска о выдаче свидетельства на материнский (семейный) капитал в связи с рождением третьего ребенка. Ей отказали, так как не было сведений о том, что северянка живет на Ямале не менее пяти лет.

Прокурор получил доказательства, подтверждающие факт постоянного проживания многодетной матери на территории региона с 2014 года, что послужило основанием для обращения с иском в суд о признании за ней права на получение окружной выплаты. Требования были удовлетворены.

Ранее директор департамента социальной защиты населения ЯНАО Елена Карпова рассказала о работе ведомства в 2021 году и поделилась планами на 2022.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах