МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Самый важный инструмент — профилактика: глава Ямала выступил на совещании по вопросам противодействия терроризму

Фото: архив правительства ЯНАО

26 апреля состоялось совещание под председательством начальника РУФСБ России по Тюменской области Игоря Николаева. В нем приняли участие губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, Тюмени — Александр Моор и ХМАО — Наталья Комарова, а также руководители оперативных штабов и антитеррористических комиссий. Подробности рассказали в пресс-службе правительства Ямала.

Игорь Николаев отметил, что противодействие терроризму является важнейшей составляющей работы органов государственной власти и местного самоуправления.

Дмитрий Артюхов рассказал о возглавляемой им антитеррористической комиссии и подчеркнул, что особое внимание в автономном округе уделяется работе с молодежью и подростками, мигрантами.

«Самый важный инструмент – это профилактика. Нужно любыми способами вовлекать молодых людей в правильное конструктивное русло: спорт, патриотическое воспитание, творчество. Есть много форматов, где молодежь может себя реализовать. Мы должны эти пути показывать», — сказал глава Ямала.

На заседании также выработали дополнительные меры по совершенствованию организации информирования жителей Тюменской области, ХМАО и ЯНАО о работе местной власти и правоохранительных ведомств в области профилактики терроризма и пресечения преступлений такой направленности.

Ранее Дмитрий Артюхов поручил усилить меры безопасности в праздники на Ямале.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах