Артюхов поручил усилить меры безопасности в праздники на Ямале

Артюхов поручил усилить меры безопасности в праздники на Ямале
Фото: правительство ЯНАО

24 ноября в Салехарде прошло заключительное в этом году заседание антитеррористической комиссии под руководством губернатора округа Дмитрия Артюхова. Подробности сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Совсем скоро Ямал начнет готовиться к праздникам. По всему округу будут проходить мероприятия. И наша главная задача в этот период — обеспечить безопасность северян. Поручаю усилить все необходимые меры», — сказал глава арктического региона.

В собрании участвовали представители департаментов и министерств, члены органов местного самоуправления и правоохранительных систем. Кроме безопасности в праздники на встрече обсудили способы повышения эффективности работы по противодействию террору, усиления мер защищенности от теракта в транспорте, учебных заведениях и предприятиях ТЭК. Кстати, недавно нарушения антитеррористической защищенности нашли на газовых объектах в Лабытнанги.

Фото: правительство ЯНАО

Также на заседании подвели итоги работы по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях. Дмитрий Артюхов подчеркнул, что одна из важнейших задач — усилить работы по профилактике терроризма среди молодежи и повысить защищенность жилых домов, учреждений и предприятий города. А директор департамента образования округа Марина Кравец напомнила, что за последний год в школах и других учебных заведениях округа оборудовали системы оповещения о ЧС, видеонаблюдение, тревожные кнопки, установили контрольно-пропускной режим

Добавим, что в арктическом регионе силовые структуры не только выявляют и нейтрализуют деструктивный контент в сети, но и напоминают северянам о безопасности в Интернете. Такую профилактику ведут другие службы и сама молодежь. Например, три года назад в ЯНАО были созданы волонтерские объединения. Добровольцы находят опасный контекст в сети и рассказывают юным северянам как безопасно пользоваться «всемирной паутиной» и общаться в социальных сетях. К слову, недавно кибердружина посетила школы Муравленко, Губкинского и Ноябрьска.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Артюхов поручил усилить меры безопасности в праздники на Ямале

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру