МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Собачьи «подснежники» в парке возмутили жителя Надыма

Фото: vk.com Злой и добрый надымчанин

В парке Надыма «Кедровая роща» люди выгуливают своих питомцев, но не убирают за ними. На безответственных земляков 27 мая пожаловался анонимный подписчик группы «Злой и добрый надымчанин» во «ВКонтакте».

«Угадайте что это? Пенопласт? Нет!!! Камушки? Нет!!! Это же собачьи «подснежники» вылезли!!! В нашем красивом парке «Кедровая роща», там и сейчас продолжают гулять собачники. Самим не приятно?» — возмущается аноним (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

На фото он показал, как выглядит территория, предназначенная для прогулок горожан. Действительно, поляна усыпана светлыми отходами жизнедеятельности зверей.

В комментариях к посту люди осудили собаководов за халатное отношение к чистоте городской территории.

А пользователь соцсети Василий Машурцев отметил, что при входе в парк есть табличка, на которой говорится о запрете выгула животных на территории. По словам мужчины, невзирая на это, для владельцев четверолапых друзей с другой стороны природного участка даже оставили пакетики, но ими мало кто пользуется.

Добавим, в ЯНАО существуют штрафы за выгул питомцев в не предназначенном для этого месте и за игнорирование уборки собачьих фекалий.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах