МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Полярная сова прилетела в Правохеттинский и позировала фотографам

Фото: vk.com Марина Кадырова

Жители Правохеттинского заметили на улицах белую сову — она не боялась людей и с любопытством осматривалась. Фото 6 ноября опубликовала глава поселка Марина Кадырова.

Фото: vk.com Марина Кадырова

«Чудеса рядом! В Правохеттинский прилетела белая полярная сова. Она является одним из крупнейших представителей отряда совообразных. Популяция этого вида стремительно сокращается. Многочисленные сложные факторы окружающей среды, часто связанные с глобальным потеплением, вероятно, являются главными причинами исчезновения белой совы», — рассказала Кадырова.

Фото: vk.com Марина Кадырова

Она уточнила, что птица позировала фотографам и не улетала далеко от людей. Глава Правохеттинского выразила надежду, что в поселке пернатую никто не обидит.

Фото: vk.com Марина Кадырова

Напомним, накануне раненую полярную сову нашли в Ноябрьске. Волонтеры отправят ее в ХМАО на лечение.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах