МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Активист из Надыма предложил отправить участникам СВО новогодние подарки

Архивное фото правительства ЯНАО

Общественник из Надыма Игорь Заборовский продолжает сбор необходимых вещей для отправки в зону СВО — участникам спецоперации. Он предложил сформировать новогодние подарки для бойцов — об этом Заборовский написал на своей странице во «ВКонтакте».

Друзья, совсем скоро Новый год! Мы с вами будем встречать его в кругу семьи, за украшенным столом, а парни, которые стоят на защите нашей Родины, будут отмечать праздник в промерзших окопах, вместо оливье у них будет надоевший сухой паек, а вместо праздничных салютов — звуки выстрелов. Давайте устроим нашим защитникам хотя бы небольшой праздник! Мы уже нашли машину, на которой повезем подарки — в этот раз будет большая фура с прицепом! Она не должна уйти пустой!» — объявил Игорь Заборовский.

Он отметил, что до выезда машины с гуманитаркой осталось меньше месяца, но посылок пока собрано очень мало. Общественник призвал ямальцев не откладывать на последний день, так как принесенные вещи еще нужно пересортировать и упаковать.

«Есть предложение сделать для ребят новогодние наборы и оформить их соответствующим образом, напишите им теплые слова поддержки, они в этом очень нуждаются. Это крайняя посылка от нас в этом году, следующую акцию мы поведем в феврале», — добавил Заборовский.

Список необходимых вещей и контакты людей, которые занимаются сбором посылок в городах и районах ЯНАО, — в посте активиста во «ВКонтакте».

Напомним, очередной сбор гуманитарки Игорь Заборовский объявил в конце октября, призвав северян сделать упор на теплые вещи.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах