МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Главный редактор «МК» Павел Гусев пожелал губернатору ЯНАО в его юбилей успеха во всех начинаниях

ФОТО: VK.COM ДМИТРИЙ АРТЮХОВ

17 февраля самый молодой губернатор в России — глава ЯНАО Дмитрий Артюхов — отмечает свой 35 день рождения. В адрес руководителя арктического региона слова поздравления направил главный редактор «Московского комсомольца» Павел Гусев.

«Уважаемый Дмитрий Андреевич! От всего коллектива ИД «Московский комсомолец» и от меня лично примите самые искренние поздравления ко дню рождения. Ваша целеустремленность, высокая трудоспособность и креативность не раз помогла добиваться самых высоких профессиональных результатов на благо возглавляемого вами региона. Желаем крепкого здоровья, душевной гармонии и оптимизма. Успеха и удачи во всех начинаниях. Счастья, добра и благополучия вам и вашим близким!» — говорится в обращении Гусева к Артюхову.

РЕДАКТОР ОТДЕЛА ПОЛИТИКИ «МК ЯМАЛ» СЕРГЕЙ ЗУБАНОВ, ГЛАВРЕД «МК ЯМАЛ» АЛЕКСАНДРА ТАРАСОВА, ГЛАВРЕД «МК» ПАВЕЛ ГУСЕВ. ФОТО: «МК ЯМАЛ»

Напомним, нынешний губернатор Ямала родился в 1988 году. Он с отличием окончил школу в Новом Уренгое, затем поступил в Тюменский государственный университет. По специальности «Экономика» окончил бакалавриат, магистратуру университета, в 2013 году получил степень MBA в Сингапурском университете управления.

С 2010 года Дмитрий Артюхов работал в аппарате губернатора ЯНАО. В сентябре 2018 года депутаты окружного Заксобрания избрали его новым главой арктического региона. Тогда ему было 30 лет. А в 2021 году Дмитрия Артюхова назначили главой комиссии Госсовета по направлению «Молодежная политика».

Кстати, этот год для главы автономного округа особенный не только потому, что юбилейный. Недавно у губернатора родился первенец — сын. Когда именно и как назвали малыша — остается тайной, как и другие подробности семейной жизни Дмитрия Артюхова.

Поздравительное письмо Павла Гусева Дмитрию Артюхову

Для справки: Павел Гусев — советский и российский журналист, медиаменеджер, общественный деятель, главный редактор и владелец старейшего уважаемого издания «Московский комсомолец». Является председателем Союза журналистов Москвы, членом Общественной палаты Российской Федерации, Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, председателем Общественного совета при Минобороны РФ, заслуженный журналист и работник культуры РФ.

«Московский комсомолец» («МК») — советская и российская общественно-политическая газета, основанная в 1919 году. Сейчас «Московский комсомолец» — это и интернет-издание с региональными редакциями. «МК Ямал» выпускает свежие новости для северян с 2019 года.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах