МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В Надыме участники СВО рассказали школьникам о жизни на фронте и важности детских писем

Фото: vk.com Телерадиокомпания Надым

В надымскую школу № 6 на встречу с учениками прибыли из зоны спецоперации три бойца. Они провели для ребят «Урок мужества» по проекту «Северяне. Жизнь героя». О мероприятии 17 марта на своей страничке во «ВКонтакте» рассказали представители Надымской телерадиокомпании.

Юные северяне узнали о том, как проходила служба земляков, об их жизни в боевых условиях, о подвигах российских военнослужащих.

Была также затронута тема поддержки солдат от земляков. Участники спецоперации рассказали, что письма с теплыми словами от детей и посылки с родины греют души.

Ребята внимательно слушали гостей и задавали им вопросы. Например, их интересовало, кем работали бойцы до отправки на фронт, каким спортом занимались.

Также на уроке присутствовали военный комиссар Надымского района Урал Хисматуллин, иерей Михаил Флягин, председатель местной общественной организации морских пехотинцев «Тайфун-Надым» Олег Сторожев, представители районного управления по делам молодежи и туризму.

Напомним, на Ямале в ближайшее время обустроят центры для патриотического воспитания и военно-спортивной подготовки молодежи.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах