Паромная переправа и пассажирские суда на Ямале могут в любой момент прекратить работу из-за непогоды. Об этом северян 5 сентября предупредили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.
«В связи с наступлением осени и свойственными ей погодными явлениями (туман, порывистый ветер) возможно ограничение в работе судов, следующих по межмуниципальным маршрутам, и на паромной переправе вплоть до полного закрытия движения. Убедительно просим следить за погодой и планировать свои поездки заранее», — обратились к ямальцам представители дептранса.
О работе паромной переправы можно узнать по телефону 8-912-420-40-46, о работе пассажирских судов — 8-800-350-63- 90, добавочный 1-2.
Напомним, утром 5 сентября паромная переправа между Салехардом и Лабытнанги останавливалась на несколько часов из-за низкой видимости на Оби.