В Губкинском в парке культуры и отдыха «Юбилейный» оборудовали экологический стенд, на котором размещена информация о пользе раздельного сбора мусора. Такой подарок городу сделали в ООО «Газпром добыча Ноябрьск», сообщили в пресс-службе горадминистрации.
Планируется, что благодаря стенду у людей будут развиваться экопривычки. В размещенной информации говорится о том, какой вред природе наносят старые батарейки, макулатура, пластик и прочий токсичный мусор.
Ранее мы рассказывали, что на нескольких детских площадках в окружной столице установили познавательные панно, которые расскажут ребятам о редких животных и растениях, традициях коренных народов Севера, истории города и его выдающихся жителях.