МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

У школ и детсадов Салехарда установят почти 40 «лежачих полицейских»

Фото: администрация Салехарда

В декабре начнется установка «лежачих полицейских» в районе Обдорской гимназии и центра «Геолог» — в Салехарде продолжают воплощать в жизнь предложения родителей по усилению мер дорожной безопасности. Об этом 16 ноября сообщили в администрации окружной столицы.

«Вокруг ЦКиС «Геолог» много спортивных и игровых площадок, школа, а скоро еще построится ледовый городок, это место притяжения молодежи и детей, а их безопасность — всегда в приоритете», — говорят дорожники.

Полицейские совместно с дорожными службами определили, что необходимо установить 38 искусственных дорожных неровностей вблизи школ и детских садов, включая основные подходы к учреждениям образования.

Подробнее о точках размещения искусственных неровностей — на сайте администрации. Работы будут завершены в декабре.

Ранее мы рассказывали о том, как после гибели школьницы в ДТП в Салехарде установили «лежачих полицейских» на месте трагедии.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах