МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Андрей Нестерук не нашел недочетов на избирательных участках Салехарда

Фото: Telegram Андрей Нестерук

Уполномоченный по правам человека в ЯНАО Андрей Нестерук с председателем окружного Избиркома Андреем Гибертом и председателем Общественной палаты Ямала Дмитрием Заякиным посетили избирательные участки Салехарда, где с 6 по 8 сентября проходят выборы депутатов.

Цель визита — проверка объектов на соблюдение в них избирательных прав граждан, готовность к голосованию.

«Замечаний нет. Все избирательные участки оборудованы пандусами или лифтами. В дни голосования на каждом участке организовано дежурство волонтеров, готовых оказать помощь маломобильным гражданам», — отметил омбудсмен.

На Ямале выбирают депутатов: лучшие фото

Смотрите фотогалерею по теме

Он добавил, что избирателям, впервые участвующим в голосовании, на участках дарят сувениры и дипломы.

Ранее мы писали о том, что свой выбор депутатов нового созыва думы окружной столицы сделал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах