МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Участника СВО из Губкинского наградили орденом Мужества

Фото: Telegram Андрей Бандурко

11 сентября участник спецоперации из Губкинского Олег Рожков был удостоен высокой государственной награды — ордена Мужества. Об этом сообщил глава города Андрей Бандурко.

«В первую очередь мы несем ответственность за судьбу своих детей, своей семьи и Родины», — сказал военнослужащий.

Губкинец Олег Рожков отправился добровольцем в зону СВО вместе со старшим сыном Георгием, который учится на тактического медика. Он видел, как важно действовать быстро, когда речь идет о жизни человека. Этот выбор — продолжение примера отца.

Олег Рожков получил тяжелое ранение во время разминирования и потерял часть ноги. Он проходит длительную реабилитацию, но его сила духа и характер стали только крепче. Теперь он ставит новые цели: воспитывать детей и молодежь в духе патриотизма, ответственности и смелости. Он хочет, чтобы они были готовы защищать будущее страны.

«Такие люди — наша опора. Они напоминают нам, что настоящая сила заключается не только в воинском подвиге, но и в верности своим принципам, в умении быть примером и наставником», — отметил глава города.

Ранее мы рассказывали, что ямальские военнослужащие в составе 36-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады освободили Зеленый Гай в ДНР.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах