МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

У многодетной пары из Лабытнанги родилась тройня

Фото: департамент здравоохранения ЯНАО

18 сентября в перинатальном центре Салехарда родилась тройня — четвертая за всю его историю. Малышей с мамой выписали домой накануне, 15 октября. Об этом рассказали в департаменте здравоохранения ЯНАО.

Счастливыми родителями сразу двух дочек и сыночка стали жители Лабытнанги — Лада и Александр, теперь у них шестеро детей. Новорожденных назвали Софой, Викторией и Кириллом.

Крохи появились на свет раньше времени — на 34-й неделе беременности. Роды принимали заведующая отделением патологии беременности Ольга Мальцева и акушер-гинеколог Дмитрий Слепухин. Далее за тройняшками ухаживали врачи отделения неонатологии и отделения анестезиологии и реанимации во главе с Натальей Винокуровой и Натальей Ивлевой.  

«Новорожденные нуждались в особом уходе и медицинской поддержке: дети в отделении неонатологии в течение двух недель находились на ИВЛ и респираторной поддержке, получали интенсивное лечение, инфузионную и антибактериальную терапию», — прокомментировал заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Салехардской ОКБ Алексей Денисов.

Состояние деток стабилизировалось. Они чувствуют себя хорошо и отправились с родителями домой.

Ранее мы рассказывали, как в Салехарде врачи спасли жизнь малыша с редкой грыжей.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах