Глава Ямала Дмитрий Артюхов провел рабочую встречу с заместителем председателя правительства РФ Маратом Хуснуллиным. Губернатор доложил о реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни», уточнили в пресс-службе правительства округа.
«На Ямале за семь лет жилищные условия улучшили 23 тысячи семей. Семь лет назад поставили амбициозную задачу – ликвидировать 1 млн кв. метров аварийного жилья», – рассказал Артюхов.
Он добавил, что улучшение жилищных условий коснулось 62 тысячи жителей ЯНАО.
Марат Хуснуллин, в свою очередь, отметил, что в округе активно строится жилье – к началу ноября введено 243 тысячи кв. м. Также в настоящее время 79,8 % региональных дорог соответствует нормам.
«С этого года в регионах страны стартует масштабная работа по развитию опорных населенных пунктов. На Ямале в их число вошли Салехард, Лабытнанги, Новый Уренгой и Ноябрьск. Задачи по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» стоят масштабные, поэтому важно держать все вопросы на контроле», – подчеркнул Хуснуллин.
В ходе встречи были затронуты вопросы строительства дорог, модернизации коммунальной инфраструктуры, реконструкции аэропорта в Салехарде, а также помощи Волновахскому району ДНР.
Ранее мы писали, что в Москве прошла рабочая встреча губернатора Ямала Дмитрия Артюхова и заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Патрушева.