МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Власти Надымского района расселили очередные семьи из ветхого жилья

Фото: Евгений Гончаров

В национальном селе Нори Надымского района завершили строительство двух компактных жилых домов для семей, переселяемых из аварийного фонда. Об этом сообщили в правительстве ЯНАО. 

Каждый дом рассчитан на две семьи, для которых оборудовали отдельные входы. В одном здании разместили две трехкомнатные квартиры площадью почти 62 кв.м каждая, в другом — одну трехкомнатную и одну двухкомнатную. В помещениях выполнили чистовую отделку: поклеили обои, установили межкомнатные двери и пластиковые окна. Все квартиры имеют просторные комнаты, кухни с электрическими плитами и кладовые. 

С 2019 года в селе жилищные условия улучшили 180 человек. Расселение активно велось и в отдаленных населенных пунктах района. За это время в новые дома переехали 449 семей в поселке Пангоды, 105 — в селе Ныда, 54 — в Кутопьюгане, 45 — в Правохеттинском, по восемь семей в Лонгъюгане и по две в Ягельном и Заполярном. До 2026 года, когда село Нори отметит 130-летие, в районе планируют ввести еще 30 тыс. кв.м жилья. 

Ямал приближается к выполнению задачи губернатора Дмитрия Артюхова по расселению 1 млн кв.м аварийного жилья в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Ранее мы сообщали, что губернатор ЯНАО встретился с зампредом правительства РФ Маратом Хуснуллиным.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах