МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Ворон Клювослав выжил в Салехарде благодаря неравнодушной семье северян

Фото: Служба ветеринарии ЯНАО

Салехардцы Максим и Людмила нашли на морозе птицу, которая нуждалась в помощи человека, и принесли ее к ветеринарам. Об этом рассказали в администрации города.

В городскую ветеринарную клинику привезли ворона, которому требовалась срочная помощь. Людмила и Максим, два неравнодушных горожанина, заметили птицу на морозе. Увидев, что ворон не может взлететь, они решили помочь.

Врачи клиники провели все необходимые процедуры: в течение пяти дней они наблюдали за птицей, сделали полное обследование, включая рентген. Благодаря их оперативной помощи состояние ворона стабилизировалось. Ему дали имя Клювослав. Сейчас пернатый находится в приюте, где за ним ухаживают и помогают восстановиться. Людмила и Максим взяли на себя все расходы, связанные с лечением и содержанием птицы.

«Такие истории — лучшее подтверждение того, что Салехард живет добрыми делами, а его жители всегда готовы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается», — отметили в горадминистрации.

Ранее мы рассказывали о том, как раненую утку спасли из ледяного плена на месторождении в ЯНАО.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах