МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Фан-зоны «Факела» открылись в десяти городах и районах ЯНАО

Фото: правительство ЯНАО

В субботу, 14 декабря, за «Факел» в матче против сургутской команды «Газпром-Югра» на чемпионате России помимо Нового Уренгоя болели в новых фан-зонах Салехарда, Губкинского, Ноябрьска, Муравленко, Надыма, Лабытнанги, Тарко-Сале, Тазовского, Аксарки и Яр-Сале, сообщили 15 декабря в пресс-службе правительства Ямала.

Свыше тысячи человек одновременно поддерживали ямальскую команду. Возможно, именно такое усиление помогло «Факелу» победить соперников со счетом 3:1.

Впервые прошло прямое включение из салехардской фан-зоны в ходе трансляции матча на телеканале «Ямал-Регион». Болельщики передали привет «Факелу» и фанатам команды из других городов.

Ноябрьская фан-зона стала самой массовой, там за «Факел» болело 480 человек. Готовиться к совместному просмотру начали еще днем: на площадке у СОК «Зенит» взрослые и юные ноябряне приняли участие в соревнованиях и спортивных эстафетах.

Первая фан-зона клуба «Факел» открылась в Салехарде: фоторепортаж

Смотрите фотогалерею по теме

На всех площадках Ямала для гостей были подготовлены тематические конкурсы и розыгрыши призов, для детей — аквагрим и развлечения от аниматоров. Самые активные болельщики получили главные призы — настенные календари с подписями всех игроков «Факела» и сувениры с логотипом команды.

В следующий раз поболеть за «Факел» в своих городах жители округа смогут 18 января, ямальская команда сразится в домашнем матче с казанским «Зенитом».

Также читайте по теме: В Салехарде открыли первую фан-зону волейбольного клуба «Факел». Фото

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах