МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

Легкоатлетка из Пуровского района завоевала «бронзу» на чемпионате России

В Сочи прошел командный чемпионат России по легкой атлетике. Спортсмены из Пуровского района помогли команде ЯНАО войти в десятку лучших, а в личном зачете бегунья Ксения Аксенова из спортшколы «Авангард» заняла третье место. Подробности 22 сентября рассказали в пресс-службе администрации Пуровского района.

Сборная Ямала, в которой участвовали и легкоатлеты пуровской спортивной школы олимпийского резерва «Авангард», заняла шестое общекомандное место. В личном зачете вновь отличилась Ксения Аксенова. Девушка стала третьей в беге на дистанцию 400 метров.

Кроме того, шестой результат в личном зачете на дистанции 800 метров показала другая бегунья пуровской спортшколы Дина Габдулина.

Напомним, это уже вторая награда Ксении Аксеновой в сентябре. Неделей ранее в Челябинске она стала серебряным призером чемпионата России. Ксения выступает в параллельном зачете за Ямал и Свердловскую область.