МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В Новом Уренгое волейболисты «Факела» обыграли «Югру-Самотлор»

21 октября в газовой столице состоялся матч Париматч суперлиги между новоуренгойским «Факелом» и нижневартовским «Югра-Самотлор». Ямальские спортсмены со счетом 3:1 обыграли гостей, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Нижневартовцев отличали хорошая защита и ударная мощь. Болельщикам «Факела» пришлось немного поволноваться в первом сете, но новоуренгойцы уверенно выиграли и в итоге записали в свой актив три очка.

«Прежде всего, хочу поздравить «Факел» с победой. Что касается игры, то во второй, третьей и четвертой партиях они, можно сказать, выиграли у нас защиту – все затяжные моменты остались за «Факелом». Плюс хозяева поддавили нас своей подачей. Но мы боролись, сколько могли, думаю, зрителям было интересно. Я, в принципе, игрой доволен», — прокомментировал исход матча главный тренер «Югры-Самотлора» Эдуард Мерман.

Кстати, стали известны города проведения полуфинала и «Финала четырех» кубка России по волейболу имени Константина Ревы. Новоуренгойский клуб «Факел» вошел в группу Б и поедет играть в Казань.