Волейболисты «Факела» из Нового Уренгоя сыграют в полуфинале кубка России

Волейболисты «Факела» из Нового Уренгоя сыграют в полуфинале кубка России
Фото: департамент по физической культуре и спорту ЯНАО

Стали известны города проведения полуфинала и «Финала четырех» кубка России по волейболу имени Константина Ревы. Новоуренгойский клуб «Факел» вошел в группу Б и поедет играть в Казань, сообщили в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту ЯНАО 30 сентября.

Главный трофей разыграют в Санкт-Петербурге 25-26 декабря, а полуфиналы пройдут в Ханты-Мансийске, Казани и Москве с 5 по 8 ноября.

Клуб-хозяин «Финала четырех» пропускает полуфинал, а участвующие в нем 12 команд разделены на три группы по рейтингу прошлого чемпионата России. Победители своих групп присоединятся к питерскому «Зениту» в «Финале четырех».

Группа А играет в Ханты-Мансийске, это команды: «Локомотив» из Новосибирска, «Енисей» из Красноярска, «Белогорье» из Белгорода, «Югра-Самотлор» из Нижневартовска.

Группу Б примет Казань, в нее вошли следующие волейбольные клубы: «Зенит-Казань», новоуренгойский «Факел», «Газпром-Югра» из Сургута, «Урал» из Уфы.

Группа В отправится на полуфинал в Москву, здесь сразятся: «Кузбасс» из Кемерово, московский «Динамо», «Динамо-ЛО» из Соснового Бора, нижегородский АСК.

Напомним, в июле прошел этап чемпионата России по пляжному волейболу, новоуренгойский «Факел» в нем представил Олег Стояновский, пару ему составил Александр Крамаренко из клуба ФРПВ. Спортсмены заняли второе место.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру