МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ямал

В Новом Уренгое проблемный бассейн «Юность» откроют после реконструкции в сентябре 2023 года

Фото: vk.com Андрей Воронов

Глава Нового Уренгоя Андрей Воронов вечером 27 марта рассказал о том, как проходит реконструкция бассейна «Юность». Это проблемный для города объект, так как работы в нем затянулись.

Фото: vk.com Андрей Воронов

«В бассейне «Юность» будет три этажа! Работы завершим к концу лета, новый учебный год пловцы начнут в обновленных родных стенах. Третий этаж — дополнительные кабинеты, залы для тренировок, галерея для зрителей. Можно будет наблюдать за тренировками и соревнованиями, поддерживать наших спортсменов», — сообщил Воронов.

Фото: vk.com Андрей Воронов

Он отметил, что строители существенно продвинулись вперед за минувшую зиму, самые сложные процессы по реконструкции остались позади, здание уже подключили к системам тепло- и водоснабжения. В настоящее время рабочие выполняют внутреннюю отделку помещений и кладку плитки.

Фото: vk.com Андрей Воронов

Напомним, изначально реконструкция бассейна должна была завершиться к концу 2020 года. После того, как первый подрядчик сорвал сроки, был заключен контракт с другой фирмой, которая также в начале 2022 года прекратила заниматься объектом. В настоящее время бассейн реконструирует уже третий исполнитель.

Читайте все новости Ямала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах