Молодежь Ямала составила «формулу успешного построения мира» в Болгарии

Молодежь Ямала составила «формулу успешного построения мира» в Болгарии
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Завершился ежегодный форум-фестиваль «Мы за мир во всем мире», организаторами которого являются департамент внешних связей и департамент молодежной политики и туризма ЯНАО. На этот раз фестиваль прошел в Болгарии. Об этом 29 августа сообщила пресс-служба правительства Ямала.

Цель фестиваля — развитие сотрудничества между молодежью, проживающей в России и за границей, создание и внедрение в субъекты РФ и зарубежья новых социальных технологий.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В этом году во всем мире отмечают 150-летний юбилей периодической системы химических элементов Дмитрия Менделеева. Именно ее идея создания послужила основой концепции молодежного форума. Больше двух сотен юношей и девушек на протяжении пяти дней трудились над созданием «формулы успешного построения мира на планете».

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Иностранные участники фестиваля поделились своими эмоциями, они рассказали, что в этом году стали ближе к Ямалу и к России в целом. После фестиваля молодые люди разных стран и городов не прекращает общаться. Они поддерживают связь, работают над созданием новых идей.

Читайте также по теме: Благотворительный полумарафон впервые пройдет в Салехарде

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру