Известный джазмен оценил фильмы «Зеленая книга» и «Одержимость»

Известный джазмен оценил фильмы «Зеленая книга» и «Одержимость»
Photo on Trendhype

В конце августа в «Сколково» в четвертый раз прошел ежегодный масштабный фестиваль Skolkovo Jazz Science. Худрук проекта Игорь Бутман рассказал о мероприятии подробности, а также поделился мнением об оскароносном фильме «Зеленая книга» и других кинокартинах, пишет журнал «Профиль» 12 сентября.

Худрук проекта Skolkovo Jazz Science назвал современные фильмы о джазе странными, в том числе заслужившие «Оскар». Это «Зеленая книга» о талантливом темнокожем музыканте и кинокартина «Одержимость». Последний Игорю Бутману вовсе не понравился, главного героя он назвал самодуром, который всех муштрует.

По мнению джазмена, эти картины какие-то несчастные, по сравнению с новыми фильмами о рок-музыке — «Богемская рапсодия» о Фредди Меркьюри, «Звезда родилась» с Леди Гагой в главной роли. Они, по словам Бутмана, счастливые.

Мероприятие Skolkovo Jazz Science создано не только для любителей джаза. Для гостей всех возрастов была подготовлена обширная программа: мастер-классы, научные лекции, дискуссии на сцене, организованы научные и творческие лаборатории. 

Читайте также по теме: Молодежь Ямала составила «формулу успешного построения мира» в Болгарии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру