Дизайнер из Ноябрьска представила коллекцию одежды в Милане

Шить ноябрянка начала только в этом году

Шить ноябрянка начала только в этом году
Фото: vk.com/Russian Fashion Display

Дизайнер Жанна Темникова из Ноябрьска представила коллекцию своей одежды «Весна-лето 2020» на показе в Италии. В Милан ее пригласил журнал ESQUE, наряды Жанны продемонстрировали 16 ноября на Russian Fashion Display. Модное мероприятие собрало известных представителей модной индустрии, дизайнеров, моделей и критиков, а Жанна рассказала «МК Ямал» о своем творческом пути. 

Пожалуй, самое любопытное здесь то, что ноябрянка не всегда была связана с миром моды и дизайном одежды. Шить вещи она начала совсем недавно — весной 2019 года. Тогда Жанна была в декретном отпуске, до этого северянка преподавала в детской музыкальной школе №2 имени В.А. Коха игру на фортепиано. Но после рождения ребенка ее посетила идея сшить собственную одежду.

Фото из личного архива

«Меня всегда привлекали качественные и хорошие вещи. Как-то я заказала у одного дизайнера спортивную одежду и поняла, что у нас все очень плохо. Все эти китайские резинки, китайские замки, нитки торчащие, и причем за это я отдала хорошую сумму. И тогда мне пришла в голову идея сшить что-то», — рассказала Жанна корреспонденту «МК Ямал».

Девушка наняла швею, которая осуществила задумку дизайнера по заранее заготовленному эскизу. Сразу же после того, как фотографии сшитого изделия появились в Сети, Жанне поступил первый заказ.

Мода из Арктики: дизайнер из Ноябрьска создает современные образы для женщин

Мода из Арктики: дизайнер из Ноябрьска создает современные образы для женщин

Смотрите фотогалерею по теме

Рассказывая об особенностях своего бренда дизайнер отметила, что акцент делается на исключительном качестве пошива и материалов. Она пояснила, что отшивает вещи из высококачественного трикотажа, состоящего из 95% хлопка и 5% лайкры. Однако вещи уникальны не только по своем качеству, но и неповторимому стилю. Комбинезоны, платья, юбки, блузки и даже боди подходят под любой образ, будь то спортивный стиль или классический наряд.

От мероприятия в Милане у Жанны остались самые приятные и яркие впечатления. Она поделилась радостью — после показа к молодому дизайнеру подходили люди, желающие сделать совместное фото, а после они шли восторженно рассматривать одежду из ее коллекции. Многие выразили желание купить все наряды.

Фото их личного архива

Сейчас девушке удается успешно совмещать воспитание ребенка с дизайнерской и преподавательской деятельностью. Сама Жанна говорит, что очень счастлива, поскольку нашла именно свое дело. Она с уверенностью заявила, что двигается в нужном направлении.

Читайте также по теме: Неповторимый край: художница из Салехарда рассказала о своих картинах

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру