На Ямале стартовал фотоконкурс с призовым фондом в 1,7 млн

На Ямале стартовал фотоконкурс с призовым фондом в 1,7 млн
Фото: Владимир Кушнарев

В ЯНАО объявили фотоконкурс «Северяне», приуроченный к предстоящему юбилею региона. Об этом 11 марта сообщил депутат Госдумы Владимир Пушкарев на своей странице во «ВКонтакте».

Депутат напомнил, что в феврале завершился фотоконкурс Русского географического общества «Самая красивая страна», участники прислали почти 60 тыс. снимков со всей России. Каждый год фотографии Ямала получают высокие оценки жюри.

«Многообразие нашей природы и традиций в полной мере не может уместиться в номинациях общероссийского конкурса. Поэтому в честь предстоящего юбилея Ямала стартует фотоконкурс «Северяне». В нем пять номинаций. Организаторы принимают снимки жителей, природы, традиций округа и его стремительного развития. Определит имена победителей компетентное жюри: известные фотографы, деятели культуры, представители общественности и СМИ», — рассказал Владимир Пушкарев.

Призовой фонд фотоконкурса «Северяне» составляет 1,7 млн рублей. Принять участие могут и профессионалы, и любители, главное — возраст от 18 лет. Чтобы стать участником, нужно заполнить анкету и выложить фотографию на сайте конкурса.

Добавим, организатором выступает региональная общественная организация ЯНАО «Общественные инициативы Севера».

Также читайте по теме: Фотограф из ЯНАО победила в международном конкурсе и вошла в ТОП-10 мастеров мира

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру