На Ямале пройдет конкурс молодых писателей и поэтов

На Ямале пройдет конкурс молодых писателей и поэтов
Фото: Pixabay.com

В ЯНАО пройдет конкурс молодых авторов «ЛиСт». Мероприятие организовано в рамках регионального фестиваля ямальской книги. Об этом сообщили в Национальной библиотеке Ямала.

Принять участие могут жители округа в возрасте от 14 до 35 лет. Для этого нужно отправить заявку на сайте учреждения и приложить конкурсную работу. Конкурсантов поделят на две номинации: «Проза» и «Поэзия». В первой принимаются одно произведение в жанре рассказа, романа или повести либо литературный цикл, объединенный общей тематикой, жанром, местом и временем действия либо формой и стилем повествования. В номинации «Поэзия» — стихотворения, баллады, поэмы, басни, белые стихи, стихотворения в прозе, верлибр либо поэтический литературный цикл. Подробную информацию о  конкурсе и выставляемых на него работах можно узнать в документе, опубликованном на сайте библиотеки.

Итоги конкурса подведут 22 ноября 2020 года на торжественном закрытии фестиваля. Победителей и призеров наградят дипломами и деньгами.

Кстати, в конце прошлого года Ямал признали регионом с самым большим числом любителей библиотек. По данным исследователей, их посещают 73% местных жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру