Жители Ямала отпразднуют юбилей округа с народными гуляньями и ледовым шоу

Жители Ямала отпразднуют юбилей округа с народными гуляньями и ледовым шоу
Фото: правительство ЯНАО

С 10 декабря на Ямале стартует череда мероприятий, приуроченных к празднованию 90-летия региона. В течение нескольких дней жители округа смогут посетить ледовое шоу, Обдорскую ярмарку, тематические выставки и экспозиции. Подробности рассказали 19 октября в пресс-службе правительства ЯНАО.

Первый заместитель директора регионального департамента внешних связей Сергей Урамаев отметил, что юбилей округа — это праздник всех северян, которые внесли вклад в стабильное развитие региона, сделали его настоящей территорией успеха, благополучия и процветания. Для них готовится масса развлекательных мероприятий.

Жители Ямала смогут посетить в Салехарде ледовое шоу, где будет представлено множество неожиданных дуэтов и невероятных сюрпризов для всех поклонников фигурного катания.

Также для северян будут работать тематические выставки и экспозиции, организованные музейно-выставочным комплексом имени Шемановского. Памятным событием для посетителей станет масштабный проект о становлении и развитии региона в нефтегазовой, агропромышленной, культурной, научной сферах деятельности «Тепло Ямальской Арктики».

На территории КДЦ будет организована экспозиция из ледовых скульптур, посвященная 90-летию ЯНАО. Жители и гости Салехарда смогут познакомиться с особенностями национального колорита. Кроме того, в скульптурах планируется отразить и значительную роль Ямала в развитии нефтегазового комплекса России.

Во время празднования состоится Обдорская ярмарка, в рамках которой будут организованы народные гулянья, конкурсы и развлечения для детей и взрослых, продажа продукции ямальских и приглашенных из других регионов производителей.

Напомним, в сентябре на Ямале проходила викторина, приуроченная к 90-летию округа «Уютный Ямал». Северяне отвечали на вопросы, посвященные географии и истории округа, а победители получили ценные призы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру