На Ямале 30 талантливых детей стали губернаторскими стипендиатами

На Ямале 30 талантливых детей стали губернаторскими стипендиатами
Фото: правительство ЯНАО

В арктическом регионе выбрали 30 одаренных ребят, которые в течение года будут ежемесячно получать по одной тыс. рублей. Подробности о том, кому назначаются стипендии от губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова, рассказали в пресс-службе окружного правительства.

Выплаты будут получать дети за индивидуальные творческие достижения прошлого года. Это юные пианисты, вокалисты, художники, исполнители на духовых и народных инструментах.

Все стипендиаты – призеры и лауреаты международных, всероссийских, и окружных конкурсов, фестивалей и других мероприятий, таких как молодежные Дельфийские игры России, окружной конкурс детского и юношеского творчества «Новые имена», конкурс-фестиваль исполнителей на баяне и аккордеоне «Кубок Ямала», открытый межрегиональный конкурс эстрадного творчества «Полярная звезда» и так далее.

Напомним, по итогам будущего летнего семестра на Ямале 77 ребят, которые окончили школу с медалью, учатся на врачей, педагогов, другие специальности соцсферы, сдают сессию на «хорошо» и «отлично», будут получать стипендии от губернатора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру