Первая на Ямале библиотека комиксов появится в Губкинском

Первая на Ямале библиотека комиксов появится в Губкинском
Фото: администрация Губкинского

В библиотеке Губкинского откроется локация, посвященная комиксам, — первая в северном регионе. Об этом 18 марта сообщили в администрации города.

«26 марта в 16:00 важное событие: в модельной библиотеке Губкинского состоится праздничное открытие и презентация проекта «Первая на Ямале библиотека комиксов». Теперь во дворце книг и современных технологий есть еще одна яркая локация с тематическими декорациями и коллекцией комиксов разных жанров», — говорится в сообщении.

В рамках презентации гостям будет представлен фонд графических романов. Посетители отправятся на экскурсию по модельной библиотеке, а оформленные выставки комиксов в читальных залах никого не оставят равнодушным, уверены сотрудники библиотеки. Состоится мастер-класс «Создаем комикс сами», а также для всех желающих будет работать аквагрим в стиле поп-арт. Гости примут участие в розыгрыше комикса.

В этот же день стартует конкурс комиксов «Нарисуй историю». Для участия необходимо изобразить рисунок комиксов в любой технике.

Ранее мы рассказывали о том, как художница из Салехарда рисует комиксы о Ямале и своем северном детстве.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру