На Ямале впервые пройдет образовательный форум для молодых деятелей культуры и искусства

На Ямале впервые пройдет образовательный форум для молодых деятелей культуры и искусства
Фото: правительство ЯНАО

С 4 по 6 июня в Ноябрьске для талантливой молодежи Ямала, ХМАО и Тюменской области проведут образовательный форум «Пикник». Участников ждут разнообразные задания, программы и грантовый конкурс проектов. Подробности 14 мая рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«В Год талантов у нас большие планы. Одним из таких ярких мероприятий, запланированных в июне, станет форум молодых деятелей культуры и искусства «Пикник», — рассказал директор департамента культуры ЯНАО Евгений Колтунов.

На мероприятие пригласили 16 экспертов из разных регионов России. Участники события получат знания в направлениях «Дизайн», «Современный театр», «Современное музыкальное искусство», «Современная и эстрадная хореографии».

Для всех желающих пройдут образовательные мастер-классы от приглашенных экспертов, спектакль «Дрем шоу» с участием артистов московского театра «МирЛиц», массовая фотосъемка в арт-формате.

Во время конкурса грантов жюри выберет четыре лучших инициативы, которые получат денежную поддержку на реализацию — по 100 тысяч рублей.

Напомним, с 27 по 29 мая в Ноябрьске для ямальских предпринимателей, самозанятых людей и всех, кто только желает открыть собственное дело, пройдет бизнес-форум.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру