Гонки на самокатах, поиски нефти и спортивные танцы: День города с размахом празднуют жители Ноябрьска

Гонки на самокатах, поиски нефти и спортивные танцы: День города с размахом празднуют жители Ноябрьска
Фото: администрация Ноябрьска

День города сегодня отмечают жители и гости Ноябрьска, ямальскому городу исполнилось 46 лет. Также 4 сентября отмечается День работников нефтяной и газовой промышленности. О том, как проходит празднование, — читайте в нашем материале.

Утром в своих соцсетях ямальцев с праздником поздравил глава города Алексей Романов.

«Для горожан и гостей работает огромное количество интерактивных, спортивных, творческих площадок. Для каждого найдется развлечение по душе. На центральной сцене Ноябрьск-парка программа началась со спортивных активностей. Наградили победителей и участников турнира по футболу на «Кубок Дружбы». Потом на сцене выступили артисты», — рассказали в администрации Ноябрьска.

Веселое спортивное состязание «Малышок-ралли» — одно из самых ожидаемых мероприятий Дня города. К празднику родители готовят костюмы для малышей и велосипеды, самокаты. Детворе нужно на скорость преодолеть дистанцию. Взрослые и дети дружно болеют за участников.

Масштабное празднование Дня города в Ноябрьске: фоторепортаж

Масштабное празднование Дня города в Ноябрьске: фоторепортаж

Смотрите фотогалерею по теме

Хорошим подарком на 46-летие стало открытие Библиоцентра РОСТа в микрорайоне Железнодорожников. Это первая модельная библиотека Ноябрьска, современное, технически оснащенное пространство, рассказал глава города Алексей Романов.

Фото: vk.com Алексей Романов

«46-й день рождения города ноябряне отмечают активно. Сейчас на центральной сцене Ноябрьск-парка можно покрутить педали на велотренажерах и позаниматься спортивными танцами», — сообщили днем 4 сентября представители городской администрации.

Фото: администрация Ноябрьска

Площадка «Огнеборцы» — одна из самых посещаемых на Дне города. представители одной из самых мужественных профессий в увлекательной форме проводят для «юных пожарных» курс молодого бойца. На «борьбу с огнем» вместе с профессионалами и под их чутким руководством вышли маленькие ноябряне, в игровой форме они освоили навыки пожаротушения, ознакомились с правильными действиями при пожаре и примерили боевку.

Фото: vk.com Центр досуга «Нефтяник»

В «Лаборатории нефти» дети и родители отправились в захватывающее путешествие на поиски «черного золота», в ходе которого познакомились с такими профессиями как геологоразведчик, разработчик нефтяных сооружений, бурильщик, оператор по добыче нефти, оператор заправочных станций. Совместно с магистром лаборатории маленькие участники прокладывали трубопровод, искали нефть, узнали, как работает буровая вышка, и приняли участие в интересных опытах с капелькой нефти. Об этом рассказали в ноябрьском центре досуга «Нефтяник».

Фото: vk.com Центр досуга «Нефтяник»

В «Академии газа» юных жителей Ноябрьска ожидало увлекательное путешествие, где ребята узнали, как добывать газ и бурить скважины, что умеет делать настоящий газовик и с какими трудностями предстоит справиться.

Вечером жителей и гостей города ждет праздничный фейерверк. Напомним, в День города в Ноябрьске запрещена продажа алкоголя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру