Выпускники Ямала встретили «Алые Паруса» в Питере

Выпускники Ямала встретили «Алые Паруса» в Питере
Фото: правительство ЯНАО

25 выпускников из ЯНАО приехали в Санкт-Петербург на всероссийский праздник «Алые паруса». Путевки на грандиозное торжество получили самые выдающиеся в плане учебы одиннадцатиклассники. Об этом 25 июня сообщили в правительстве Ямала.

Фото: правительство ЯНАО

Департаменты и управления образования в муниципалитетах ЯНАО отбирали самых талантливых выпускников для поездки в Питер. В итоге навстречу «Алым парусам» отправились одиннадцатиклассники из всех городов и районов автономного округа — победители и призеры всероссийской олимпиады, отличники и победители интеллектуальных и творческих конкурсов.

Фото: правительство ЯНАО

«Каждый год «Алые паруса» — это что-то особенное. В этом году праздник юности посвящен таким вечным ценностям как труд, свобода, дружба, время и любовь. На главной сцене на Дворцовой площади исполняли свои хиты начинающие музыканты и звезды российской эстрады. Кульминацией вечера стало появление на Неве двухмачтового брига «Россия» с алыми парусами — как символа надежды, новой жизни и новых стремлений вперед по попутному ветру», — рассказали в правительстве ЯНАО.

Фото: правительство ЯНАО

Помимо «Алых парусов» ямальские выпускники увидели достопримечательности Санкт-Петербурга, став участниками обширной культурной программы.

Ранее мы рассказывали, как девушка из Ноябрьска сдала на 100 баллов ЕГЭ сразу по двум предметам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру