Выпускница из Ноябрьска сдала на 100 баллов уже второй ЕГЭ

Выпускница из Ноябрьска сдала на 100 баллов уже второй ЕГЭ
Фото: департамент образования ЯНАО

Стали известны итоги экзаменов по истории и физике. Екатерина Шестопалова из Ноябрьска получила высший балл уже по второму ЕГЭ — по истории. Помимо нее копилку ямальских стобалльников пополнили еще три выпускника. Об этом 20 июня сообщили в департаменте образования ЯНАО.

«Одна из ноябрьских выпускниц стала мультистобалльницей. Блестяще справилась с заданиями ЕГЭ по истории Екатерина Шестопалова из школы № 7 Ноябрьска. Для девушки это уже второй 100-балльный результат. Чуть ранее она получила максимум по русскому языку», — говорится в сообщении.

Также на 100 баллов Единый госэкзамен по истории сдала Ангира Колошева из гимназии № 1 Ноябрьска.

Фото: департамент образования ЯНАО

«Обучаясь в кадетском классе, девушка серьезно изучала общественные науки. Ангира — отличница учебы, участница предметных олимпиад и общественной жизни школьного сообщества. Она является призером регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2022 года по истории. За свои успехи девушка благодарна учителю истории Татьяне Масловой, которая подготовила уже двух стобалльниц», — рассказали в департаменте образования.

В одной из самых сложных точных дисциплин — физике — 100 баллов получил Даниил Мишенков, выпускник гимназии № 1 Ноябрьска. Молодой человек хорошо известен в городе олимпийскими достижениями по математике и физике. В этом году Даниил участвовал в региональном проекте «Образовательный сертификат для старшеклассников», успешно завершил четырехлетнее обучение в заочной физико-технической школе и стал победителем перечневой олимпиады «Физтех» по математике Московского физико-технического института.

Фото: департамент образования ЯНАО

«Незаурядные природные способности, умноженные на целеустремленность и трудолюбие, помогли юноше добиться отличных результатов ЕГЭ по русскому языку и профильной математике. Сам Даниил благодарит за высокий профессионализм своего учителя Валентину Касьяненко», — отметили в профильном департаменте.

Напомним, Максим Вихарев из первой школы Ханымея получил максимальные баллы за Единый государственный экзамен по истории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру