Съезд учителей языков и литературы коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока пройдет в Москве

Съезд учителей языков и литературы коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока пройдет в Москве
ФОТО: Пресс-служба ассоциации КМНСС и ДВ РФ

В Москве 23 ноября открывается двухдневный III Всероссийский съезд преподавателей родных языков и литературы коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ (КМНСС и ДВ РФ). Об этом сообщает пресс-служба ассоциации КМНСС и ДВ РФ.

Также в эти даты на площадке конгресс-холла правительства Москвы пройдет Всероссийский семинар-практикум «Новеллы законодательства об образовании в контексте изучения и преподавания родных языков КМНСС и ДВ РФ». 

Основная тема — поддержка языков коренных народов в рамках действующего закона об образовании и нововведениях, о правовой защите профессиональной деятельности учителей и об организации учебно-методического обеспечения этнокультурного образования детей. На семинаре также обсудят методы повышения мотивации к изучению языков, литературы, истории и культуры.

В мероприятии примут участие больше 120 делегатов и участников из 28 субъектов России, представители Администрации президента, Министерства науки и высшего образования, Министерства просвещения, Федерального агентства по делам национальностей, Федерального института родных языков народов РФ.

Ранее мы сообщали, что Ямал стал площадкой для исследований Московского государственного университета: ректор Виктор Садовничий отметил, что коренные народы и необходимость сохранить их традиционный образ жизни и языки представляют интерес для деятельности вуза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру