«Каслающий музей» снова отправился по селам Шурышкарского района

«Каслающий музей» снова отправился по селам Шурышкарского района
Фото: vk.com Шурышкарский музейный комплекс имени Пузырева

Жителей отдаленных населенных пунктов Шурышкарского района с фондами районного музейного комплекса уже на протяжении 21 года знакомит «Каслающий музей». 27 февраля выставка снова отправилась колесить по муниципалитету, первыми ее увидели в Овгорте, сообщили в пресс-службе райадминистрации и опубликовали дальнейший график.

В последний день календарной зимы экспозиция работает в Ямгорте.

9 марта музей приедет в Питляр, 10 — в Шурышкары, 14 числа — в Азовы, на следующий день заедет в Горки, 16 марта остановится в селе Лопхари, 22 — в Восяхово и Усть-Войкары, 27 — в Теги, 28 — в Березово. А 20 и 21 апреля экспонатами будут любоваться в Мужах.

В этом году посетителей ждет знакомство с пятью новыми выставочными проектами. Одна из них — «Школьные годы чудесные». Тема выбрана не случайно, так как 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника, на Ямале — Годом знаний.

Кстати, недавно глава Шурышкарского района Олег Попов поделился планами проведения мероприятий, приуроченных к Году знаний. Например, в муниципалитете проведут фестиваль «Педагогические династии», а также введут номинацию «Юный педагог года» в рамках конкурса профессионального мастерства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру