Ямал отметил годовщину воссоединения Крыма с РФ вальсом, митингом и автопробегом

Ямал отметил годовщину воссоединения Крыма с РФ вальсом, митингом и автопробегом
Вальс в Салехарде. Фото: Медиацентр Салехард

18 марта в ЯНАО отпраздновали девятую годовщину присоединения Крыма к России. Посвященные этому событию мероприятия прошли во всех городах и районах Ямала — в рамках фестиваля «Крымская весна».

Квесты, автопробег и вальс: в ЯНАО отпраздновали годовщину воссоединения Крыма и РФ

Квесты, автопробег и вальс: в ЯНАО отпраздновали годовщину воссоединения Крыма и РФ

Смотрите фотогалерею по теме

Салехард 18 марта закружился в «Севастопольском вальсе», сообщили в администрации окружной столицы. На прогулочной улице Ленина в танцевальном флешмобе приняли участие около 200 человек.

В модельной библиотеке «Точка» можно было посмотреть выставку «Соединяя берега», а в библиотеке имени Романа Ругина прошел литературно-исторический батл «Легенды Крыма».

В Ноябрьске на площади возле Центра спортивных мероприятий и физкультурно-массовой работы на улице Советской прошел митинг-концерт «Крымская весна». Участие приняли общественники, депутаты, представители администрации и политических партий, жители города, сообщили в администрации Ноябрьска. Для ямальцев выступили артисты и творческие коллективы.

Надым отпраздновал годовщину возвращение Крыма в состав России фестивалем «Крымская весна» — он прошел в торговом центре «Северный гостиный двор».

«Исторический квест помог участникам освежить знания о Крыме или узнать что-то новое. Под руководством умелых наставников юные гости фестиваля смогли изготовить весенние цветы. Знания своей страны, Ямала можно было продемонстрировать на чемпионате по сбору спилс-карт. Ярким завершением фестиваля стал праздничный концерт «Крымская весна». Для надымчан приготовили номера творческие коллективы города», — рассказали в администрации Надымского района.

Концерт в Надыме. Фото: администрация Надымского района

В Муравленко 18 марта прошел благотворительный концерт «Крымская весна», сообщили в администрации города. Средства от продажи билетов передадут в фонд помощи бойцам СВО и их семьям. Муравленковцы выкупили все билеты буквально за один день.

Концерт в Муравленко. Фото: администрация Муравленко

В честь годовщины воссоединения России с Крымом в Тазовском состоялся автопробег, рассказали в администрации Тазовского района. Активисты на автомобилях с российскими флагами проехали по центральным улицам поселка.

Автопробег в Тазовском. Фото: администрация Тазовского района

Отметим, праздничные мероприятия прошли некоторых городах прошли при поддержке проекта «Северяне. Жизнь героя».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру