Деньги съел, а билеты не выдал: женщина из Салехарда пожаловалась на неисправные терминалы в ОЦНК

Деньги съел, а билеты не выдал: женщина из Салехарда пожаловалась на неисправные терминалы в ОЦНК
Фото: vk.com Подслушано в Салехарде

Жительница Салехарда вместе с детьми не смогла попасть на киносеанс в Окружном Центре национальных культур. Северянка сообщила, что касса не работала, а терминал для выдачи билетов просто забрал ее деньги. Пост об этом опубликовали 19 марта в группе «Подслушано в Салехарде» во «ВКонтакте».

«Сегодня пошла с детьми в ОЦНК на мультик, начало в 09:30. Касса не работает. Подошли к аппарату для покупки билета, оказалось, что кассовая лента в нем закончилась. Я спросила у сотрудников (охранник, уборщица, гардеробщица), что мне делать в данной ситуации, они пожали плечами и сказали, что надо ждать понедельника. Подошла к другому — рядом стоящему — аппарату, ввела все данные, деньги списали, а билет не выдался, так как, оказывается, за 30 минут до начала сеанса билеты не продаются. Но деньги-то сняли. В итоге детей не пустили на мультик, хотя в зале сидели два человека, мест полно», — рассказала анонимная пользовательница соцсетей.

На пост отреагировал представитель Центра национальных культур Салехарда.

«Уважаемый посетитель! ОЦНК приносит вам извинения за причиненные неудобства, материальные и моральные потери. Мы ценим и уважаем своих клиентов. Во избежание повторений сложившийся ситуации работа терминалов самообслуживания передана под строгий контроль служб, обеспечивающих техническое сопровождение работы учреждения. Со своей стороны готовы возместить ваши финансовые затраты на приобретенные билеты и дополнительно предоставить два билета на любой киносеанс по вашему выбору. С уважением, администрация ГАУК ЯНАО «ОЦНК», — прокомментировали в учреждении культуры.

Кстати, не всех жителей Салехарда удовлетворил такой ответ, некоторые удивились, что ранее работа терминалов «не была под строгим контролем», а кто-то посоветовал администрации ОЦНК организовать работу живого человека, а не автомата. Между тем, ямальцы напомнили, что купить электронные билеты на киносеансы можно и через Интернет.

Ранее мы рассказывали о том, как в Ноябрьске ребенок выиграл сертификат в несуществующий лазертаг — «подарок» ему выдали представители центра досуга «Нефтяник». После резонанса в соцсетях «Нефтяник» подарил ребенку сертификат в батутный центр — на этот раз существующий. Однако на вопросы «МК Ямал» о том, почему вообще юному северянину подарили фейковый сертификат, представители центра досуга отвечать отказались.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру