Ямальский учитель стал лауреатом Всероссийского конкурса «Архитектура дипломатии»

Ямальский учитель стал лауреатом Всероссийского конкурса «Архитектура дипломатии»
Фото: администрация Нового Уренгоя

Учитель географии из школы № 4 Нового Уренгоя Михаил Бутузов стал лауреатом Всероссийского конкурса «Архитектура дипломатии». Об этом сообщили власти города в своих соцсетях.

В конкурсе участвовали более 80 человек из 20 регионов России. Работы представили как профессиональные художники и студенты художественных учреждений, так и любители. Темой этого года стали «Узоры и краски национальной культуры». Михаил Бутузов представил проект «Дом Игумнова. Традиционная русская вышивка». 

Дом Игумнова — это памятник архитектуры в русском стиле, расположенный на Большой Якиманке в Москве. Здание было построено в 1895 году по проекту архитектора Николая Поздеева и использовалось для различных целей, а с 1979 года служит резиденцией посла Франции в России. В 2014 году это здание выиграло конкурс правительства Москвы «Московская реставрация» в номинации «За лучший проект реставрации».

Ранее сообщалось, что преподаватель художественного отделения детской школы искусств № 2 Нового Уренгоя Татьяна Андриевская завоевала награды международных конкурсов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру