Жителей Нового Уренгоя 10 декабря приглашают на пронзающий сердце спектакль «Дети Волновахи». Об этом рассказали в администрации газовой столицы.
Это путешествие во времени, где судьбы детей двух эпох — Великой Отечественной войны и специальной военной операции — переплетаются. Сценарий спектакля основан на реальных событиях, рассказах жителей Волновахи и материалах Волновахского историко-краеведческого музея, предоставленных его директором Ольгой Возной. Он вдохновлен стихотворениями Елизаветы Перебайло.
Спектакль пройдет в рамках закрытия Года Героя в Новом Уренгое. Начало в 19:00 в ГДК «Октябрь». Бесплатные билеты можно получить по ссылке.
Ранее мы писали, что в Салехарде готовят к премьере спектакль «СВОя история». Первые показы состоятся 6 и 7 декабря в детской школе искусств имени Елены Образцовой.