«Мост через реку Пур построят за два года», – глава ЯНАО

«Мост через реку Пур построят за два года», – глава ЯНАО

Подрядчики намерены построить мост через Пур ускоренными темпами – за два года вместо трёх, заявил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в ходе «прямой линии» в воскресенье, 23 декабря.

«Для меня наши дороги – один из ключевых приоритетов. Вчера мы начали строить мост, причём начали строить его по-настоящему. Когда спадут морозы, появится необходимое количество работников, чтобы начать активно строить. По плану три года выделено на строительство, но мостовики обещают сделать ускоренно – за два года», – сказал глава ЯНАО

Напомним, ранее правительство ЯНАО сообщило, что в декабре этого года заключит концессионное соглашение с «Региональной инфраструктурной компанией». Речь идет о финансировании, создании, эксплуатации участка автомобильной дороги «Коротчаево – Красноселькуп», в том числе и моста через реку Пур. 

Появление постоянной переправы через реку Пур – долгожданное событие для населения поселков Уренгой и Коротчаево. Сейчас между населёнными пунктами автомобили преодолевают реку по наплавному частному мосту. Наплавной мост преимущественно загружен транспортом нефтегазовых и других компаний. Для жителей округа проезд по нему является бесплатным. Однако во время ледохода и ледостава, которые, как правило, занимают две-три недели, связь между населёнными пунктами прерывается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру