Более 60 км дорог отремонтируют в ЯНАО этим летом

Вопросы, касающиеся ремонта автодорог ЯНАО, накануне обсудили первый замгубернатора Алексей Ситников, мэр Губкинского Андрей Гаранин, глава управления организации строительства Илья Миклин и директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Максим Першиков. Об этом в четверг, 30 мая, информирует окружное правительство.

Более 60 км дорог отремонтируют в ЯНАО этим летом
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Выездное совещание чиновников и дорожников прошло на трассе Сургут — Салехард, где уже работает техника.

Замглавы региона напомнил, что Дмитрий Артюхов поставил задачу перед чиновниками и коллективами дорожных предприятий привести в порядок как участки трасс на территории округа, так и проезжую часть в населенных пунктах. Решение этой проблемы лично контролирует губернатор.

В течение 2019 года основная часть дорожных работ запланирована в юго-восточной части ЯНАО. Так, в Пуровском районе будут отремонтированы подъезды к Губкинскому, Ноябрьску, поселку Ханымей и автодороги Пурпе — Пуровск, Ноябрьск — Вынгапуровский, Тарко-Сале — Пурпе. Общая протяженность участков ремонта составит более 36 км.

Также в планах на этот год — разработка проектно-сметной документации на капремонт участка автодороги от границы с ХМАО до Карамовского поста общей протяженностью 25 км.

Власти обещают вести жесткий контроль за качеством дорожного ремонта.

Напомним, повышенное внимание к качеству дорог соответствует показателям, установленным для региональных властей в рамках Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». С 2019-го года проект охватывает 104 агломерации в 83 субъектах РФ (до 2019-го года в проекте принимали участие 38 агломераций из 36 регионов страны).

В рамках реализации проекта к 2024-му году (по сравнению с 2017-м годом) доля дорог регионального значения в нормативном состоянии должна вырасти с 43,1% до 50,9%, доля аналогичных дорог в агломерациях — с 50% до 85%.

Финансирование проекта со стороны регионов за шесть лет составит более 4 трлн. рублей, федеральный бюджет направит более 440 млрд. рублей.

Также читайте по теме: Проблемный участок дороги в Ноябрьске отремонтируют летом

Также читайте по теме: Проезд на дороге Салехард — Надым откроют в 2020 году

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру