Горковский рыбозавод получил грант губернатора ЯНАО на 2,5 млн

Горковский рыбозавод получил грант губернатора ЯНАО на 2,5 млн
Фото: департамент агропромышленного комплекса ЯНАО

Горковский рыбозавод, который находится Шурышкарском районе ЯНАО, получил 2,5 млн грантовых рублей от правительства арктического региона. Об этом сообщили в пресс-службе окружного департамента агропромышленного комплекса. 

Предприятие выиграло грант губернатора в конкурсе. Компании-участники оценивались по нескольким критериям: выполнение плана добычи, производительность труда, выручка и количество реализованной продукции. 

В 2018 году добыл больше одной тыс. тонн рыбы и реализовало продукции на сумму 60 млн рублей. На предприятии работают 86 рыбаков.  

В департаменте агропромышленного комплекса подчеркнули, что Горковский рыбозавод – одна из самых старейших рыбодобывающих компаний региона. Основан завод в 1930 году. 

Гранты губернатора в ЯНАО присуждаются сельскохозяйственным и рыбодобывающим компаниям арктического региона уже восемь лет. За это время предприятиям выделено 35 миллионов рублей.

Отметим, что 50% от гранта компания может потратить на премии работникам, которые показали лучшие результаты, а вторую половину грантовых денег 50% — на развитие производства.

Также читайте по теме: Ямальские оленеводы могут получат 15 млн на пилотные проекты

Больше материалов читайте в нашем Дзен-канале

Для обсуждения самых важных новостей не забудьте подписаться на нас во «ВКонтакте»Facebook и «Одноклассниках»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру