На Ямале появятся новые больницы и передовое оборудование

На Ямале появятся новые больницы и передовое оборудование
Фото: правительство ЯНАО

Глава ЯНАО Дмитрий Артюхов провел совещание по нацпроекту «Здравоохранение». Власти Ямала планируют строительство новых больниц и поликлиник в округе, сообщила 20 июня пресс-служба правительства ЯНАО.

Задача нацпроекта — сделать медицинскую помощь качественной и доступной, подчеркнул губернатор. В ближайшие пять лет в рамках проекта на Ямале построят шесть новых больниц и поликлиник, капремонт пройдет в 20 ФАПах и других медучреждениях. Новые медицинские объекты появятся в селах Ямгорт и Толька Шурышкарского и Красноселькупского районов. Мобильный медицинский комплекс поступит в Мужевскую центральную районную больницу. Детские поликлиники и педиатрические отделения построят в Тарко-Сале, Губкинском, Новом Уренгое и Тазовском.

Губернатор обратил особое внимание на необходимость обеспечить новые учреждения квалифицированными кадрами, в том числе, привлекать на работу врачей узких специальностей. Для усиления борьбы с онкологией и сердечно-сосудистыми заболеваниями будет закуплено современное оборудование последнего поколения.

Также читайте по теме: Артюхов: «На Ямале начнут нанимать больше врачей»

Больше материалов читайте в нашем Дзен-канале

Для обсуждения самых важных новостей не забудьте подписаться на нас во «ВКонтакте»Facebook и «Одноклассниках»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру