Новые автобусы на газомоторном топливе приехали в Надым

Новые автобусы на газомоторном топливе приехали в Надым
Фото: vk.com Надым и Надымский район

Восемь экологически чистых автобусов на газомоторном топливе доставили из Челябинска в Надым, сообщили 21 июня в администрации Надымского района.

Фото: vk.com Надым и Надымский район

Общественный транспорт в Надыме постепенно переводят на газомоторное топливо: шесть автобусов пополнили автопарк города в марте, теперь в Надым доставили еще восемь транспортных средств. Они начнут возить пассажиров 1 июля.

Автобусы приобрели за счет средств окружного бюджета, теперь они заменят старый общественный транспорт Надыма. В каждом автобусе — 17 мест для сидения и три места для стоящих пассажиров. Каждый автобус оборудован видеонаблюдением, видеорегистратором и системой ГЛОНАСС.

Фото: vk.com Надым и Надымский район

Уточняется, что производитель учел северные условия, в которых будут работать транспортные средства: автобусы снабжены тремя системами обогрева.

Наряду с экологичностью использование такой техники принесет существенную экономическую пользу. Ожидаемая экономия денежных средств только от разницы в стоимости топлива при эксплуатации одного автобуса составит несколько сотен тысяч рублей в год.

Также читайте по теме: Пассажиры автобусов Надыма жалуются на неудобства при оплате проезда

Больше материалов читайте в нашем Дзен-канале

Для обсуждения самых важных новостей не забудьте подписаться на нас во «ВКонтакте»Facebook и «Одноклассниках»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру