Трутнев: «О стимулах для Арктики в ближайшие недели расскажут президенту РФ»

Трутнев: «О стимулах для Арктики в ближайшие недели расскажут президенту РФ»
Photo by theglobalpanorama on Foter.com / CC BY-SA

В ближайшие недели президенту РФ Владимиру Путину расскажут о системе преференций для развития Арктики. Об этом заявил вице-премьер-полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, передает собкор «МК Ямал» с собрания госсовета.

«Разрабатывая систему преференций в Арктике, мы постарались учесть наработанный опыт, и в рамках поручения президента РФ сделать систему преференций в Арктике более эффективной, чем на Дальнем Востоке. Такие предложения, еще раз повторю, подготовлены и согласованы в Правительстве РФ практически всеми, кроме Министерства финансов РФ и будут в ближайшие недели доложены президенту», — сказал вице-премьер-полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

Он уточнил, что правительство уже обсудило разработку. Базисом стала система преференций, которая уже пять лет работает на Дальнем Востоке.

«Система работает, на мой взгляд, достаточно эффективно. Благодаря ей в ДФО реализуется 1718 новых инвестиционных проектов, создано 230 предприятий, 540 млрд рублей проинвестировано за это время», — сказал Трутнев.

Читайте также по теме: Закон о развитии Арктики может привлечь 6,7 трлн инвестиций до 2030 года

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру