Закон о развитии Арктики может привлечь 6,7 трлн инвестиций до 2030 года

Закон о развитии Арктики может привлечь 6,7 трлн инвестиций до 2030 года
Photo on Foter.com

Принятие федерального закона «О государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации» позволит привлечь в российскую Арктическую зону 6,7 трлн рублей частных инвестиций. Об этом говорится в финансово-экономическом обосновании законопроекта.

Документ в редакции от 18 июля имеется в распоряжении «МК Ямал».

«Принятие федерального закона «О государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне РФ» создаст условия для привлечения в Арктическую зону РФ частных инвестиций в объеме не менее 6,7 трлн рублей до 2030 года и создания в указанный период 30 тыс. новых рабочих мест», – говорится в документе.

Законопроект о господдержке предпринимательства в Арктике наряду с другими министерствами разрабатывает Минвостокразвития РФ. Внесение документа в Госдуму РФ разработчик анонсировал в апреле этого года. Затем проект был «заморожен» до августа для доработки.

Инициатива стала предметом спора между добывающими компаниями и Минфином РФ. Ранее «МК Ямал» сообщал, что предоставление льгот резидентам Арктической зоны приведет к выпадающим доходам госбюджета в размере 41 млрд рублей

Новый закон призван привлечь частные инвестиции в российскую Арктическую зону. Документ еще не внесен в Госдуму РФ, и в дальнейшем может претерпеть значительные изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру